首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-9

[JG2025-3559]番禺区南村镇德兴北路(金山大道至园北路)工程施工总承包项目

业主单位:广州市番禺区基本建设投资管理中心
类型:中标公告地区:广东 · 广州
发布:2025-08-26 06:49:35截止:2025-09-05
产品/服务:工程施工总承包建设
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

中标候选人公示

投资项目代码2106-440113-04-01-441048
投资项目名称番禺区南村镇德兴北路(金山大道至园北路)工程
招标项目名称番禺区南村镇德兴北路(金山大道至园北路)工程施工总承包项目
标段(包)名称番禺区南村镇德兴北路(金山大道至园北路)工程施工总承包项目
公示名称番禺区南村镇德兴北路(金山大道至园北路)工程施工总承包项目中标候选人公示
开标日期2025年8月21日 10时0分
评标情况

经评审,进入定标阶段的候选人如下[按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排位,不排序]:

投标人名称

统一社会信用代码后4位

(除校验码外)

深圳市金源达建设集团有限公司

9074

中国水利水电第八工程局有限公司

7760

广东冠粤路桥有限公司

7680

中铁十局集团有限公司

7449

(主)广州市市政工程机械施工有限公司,(成)中

国建筑第四工程局有限公司

5500

(主)广州市第三市政工程有限公司,(成)广州市

盾建建设有限公司

5420

立乔建设集团有限公司

5328

广州市第一市政工程有限公司

5260

(主)中国建筑第二工程局有限公司,(成)中铁一

局集团有限公司

2960

(主)广东省基础工程集团有限公司,(成)中铁建

工集团有限公司

0487

(主)广州市第二市政工程有限公司,(成)庄严建设(广东)有限公司不通过资格审查,不通过资格审查原因:《投标人声明》未按招标公告的要求填写。

合格的中标候选人合格候选人代码投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格
中铁十局集团有限公司9137000016319874496625.550533(万元)工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。施工总工期:525日历天内完工,完工是指完成合同约定的工程各项内容(包括项目实体及应由施工单位提供的相关资料),经发包人检查确认并签发《工程完工确认书》为准。

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D137057691

业绩情况:详见投标文件公开

左剑锋

资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/鲁1372014201611414

业绩:详见投标文件公开

(主)广州市市政工程机械施工有限公司,(成)中国建筑第四工程局有限公司91440101726804550E6567.351379(万元)工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。施工总工期:525日历天内完工,完工是指完成合同约定的工程各项内容(包括项目实体及应由施工单位提供的相关资料),经发包人检查确认并签发《工程完工确认书》为准。

资格情况:(主)市政公用工程施工总承包壹级/D144018965,(成)市政公用工程施工总承包特级/D144020279

业绩情况:详见投标文件公开

江鉴均

资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤1442014201527482

业绩:详见投标文件公开

立乔建设集团有限公司9144170271224553286619.773723(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/D144066865

业绩情况:详见投标文件公开

熊昌春

资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粵1442006200913470

业绩:详见投标文件公开

广州市第一市政工程有限公司91440101726804526X6472.537018(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/D144025367

业绩情况:详见投标文件公开

邓昕

资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤1442018201905120

业绩:详见投标文件公开

(主)广东省基础工程集团有限公司,(成)中铁建工集团有限公司9144000019033204876647.441056(万元)工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准525日历天内完工,完工是指完成合同约定的工程各项内容(包括项目实体及应由施工单位提供的相关资料),经发包人检查确认并签发《工程完工确认书》为准

资格情况:(主)市政公用工程施工总承包特级/D144030505,(成)市政公用工程施工总承包壹级/D111080335

业绩情况:详见投标文件公开

赖学超

资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤1442020202101084

业绩:详见投标文件公开

广东冠粤路桥有限公司91440000231129768U6436.295612(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/D144018851

业绩情况:详见投标文件公开

罗章哲

资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤1442015201529381

业绩:详见投标文件公开

(主)中国建筑第二工程局有限公司,(成)中铁一局集团有限公司91110000100024296D6691.124557(万元)工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。施工总工期:525日历天内完工,完工是指完成合同约定的工程各项内容(包括项目实体及应由施工单位提供的相关资料),经发包人检查确认并签发《工程完工确认书》为准。

资格情况:(主)市政公用工程施工总承包特级/D111055309,(成)市政公用工程施工总承包特级/D161012256

业绩情况:详见投标文件公开

张俊红

资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/京1412016201624535

业绩:详见投标文件公开

深圳市金源达建设集团有限公司9144030077557490746750.679748(万元)工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。施工总工期:525日历天内完工,完工是指完成合同约定的工程各项内容(包括项目实体及应由施工单位提供的相关资料),经发包人检查确认并签发《工程完工确认书》为准。

资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/D144045899

业绩情况:详见投标文件公开

陈昌玉

资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤1332013201433230

业绩:详见投标文件公开

中国水利水电第八工程局有限公司91430000183761776J6662.012290(万元)工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。施工总工期:525日历天内完工,完工是指完成合同约定的工程各项内容(包括项目实体及应由施工单位提供的相关资料),经发包人检查确认并签发《工程完工确认书》为准。

资格情况:市政公用工程施工总承包特级/D143006672

业绩情况:详见投标文件公开

易达贵

资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/湘1622016201705146

业绩:详见投标文件公开

(主)广州市第三市政工程有限公司,(成)广州市盾建建设有限公司91440101726804542K6844.024066(万元)按招标文件要求按招标文件要求

资格情况:(主)市政公用工程施工总承包壹级/D144045727,(成)市政公用工程施工总承包壹级/D144018683

业绩情况:详见投标文件公开

焦世明

资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤1442017201739890

业绩:详见投标文件公开

异议受理部门广州市番禺区基本建设投资管理中心联系地址广州市番禺区清河东路319号西副楼六楼
异议受理部门联系人刘工联系电话020-84640765
招标投标监督部门广州市番禺区建设工程招标管理办公室联系电话020-84892221
联系地址番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
公示开始时间2025年08月26日00时00分公示结束时间2025年08月29日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件: 评标报告(无签名).pdf
中标候选人公示.pdf