首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-9

宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目监理1标段中标候选人公示

业主单位:宁夏回族自治区水利工程建设中心
类型:中标公告地区:宁夏 · 吴忠
发布:2025-08-30 02:30:53截止:2025-09-09
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

A6400000141100195001003

中标候选人公示

宁夏合瀛工程项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(施工1、2标段、监理1、2标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目监理1标段 进行 公开招标 ,已于2025-08-29 23:21:59完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名单位名称投标报价  工期  质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人宁夏华正水利水电工程建设监理有限公司1.20%385天合格渠立锋221000026183.46
第二中标候选人宁夏兴禹工程建设监理有限公司1.25%385天合格马胜华221000851182.08
第三中标候选人浙江宏正工程咨询集团有限公司1.18%385天合格牛国军221003484681.71

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号被否决投标人名称否决原因及依据
1甘肃引大建设监理有限责任公司缺少一名机电及金属结构专业及一名水利工程施工监理专业注册监理工程师。不符合招标文件要求。

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏合瀛工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介: 中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》

八、公示期: 2025-08-30至2025-09-02

九、联系方式:

招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心 联 系 人:邹璇 电 话:13709510779

代理机构:宁夏合瀛工程项目管理有限公司 联 系 人:张楠 电 话:18109596171

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏合瀛工程项目管理有限公司

日期:2025-08-30 00:20:27

中标候选人公告.pdf

开标情况记录表监理1标段.pdf

评标结果汇总表监理1标段.pdf

各评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分监理1标段.pdf