宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目项目法人全过程工程质量检测3标段中标候选人公示
业主单位:宁夏回族自治区水利工程建设中心
类型:中标公告地区:宁夏 · 吴忠
发布:2025-09-05 03:08:39截止:2025-09-15
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等
A6400000141100209001003
中标候选人公示
宁夏标源工程咨询有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目项目法人全过程工程质量检测宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目项目法人全过程工程质量检测3标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-04 17:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏宏禹检测技术有限公司 | 0.38% | 616天 | 合格 | 沈飞 | 20108387 | 84.89 |
第二中标候选人 | 宁夏恒信水利工程质量检测有限公司 | 0.37% | 616天 | 合格 | 何建岩 | 25649900zh28866932 | 83.85 |
第三中标候选人 | 宁夏正禹工程技术有限公司 | 0.39% | 616天 | 合格 | 贾冬 | 21649900zh20233465 | 80.82 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 银川衡正信诚检测有限公司 | 投标承诺函未按招标文件要求由法定代表人(单位负责人签字)。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏标源工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》发布。
八、公示期: 2025-09-04至2025-09-07
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心 联 系 人:李波 电 话:0951-5552505
代理机构:宁夏标源工程咨询有限公司 联 系 人:王丽敏 电 话:13519272969
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏标源工程咨询有限公司
日期:2025-09-04 23:51:02