招标项目名称:潴龙河综合治理工程勘察设计 招标项目编号:I1300000001138241001 公示名称:潴龙河综合治理工程勘察设计中标候选人公示 公示编号:I1300000001138241001001001 公示内容:
标段:潴龙河综合治理工程勘察设计 | 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业 | 所属地区:雄安新区-雄安新区 | 开标时间:2025-09-17 | 开标地点:雄安新区公共资源交易中心开标室二 | 公示开始日期:2025-09-18 | 公示截止日期:2025-09-22 |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 495.704682万元 | 495.704682万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 中冶京诚工程技术有限公司 | 475.262246万元 | 475.262246万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 水发规划设计有限公司 | 494.736584万元 | 494.736584万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 张豪 | 高级工程师 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | AS243100097 | 2 | 中冶京诚工程技术有限公司 | 殷秀海 | 正高级工程师 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | AS241100041 | 3 | 水发规划设计有限公司 | 李岩 | 高级工程师 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划,注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | AS243700004,AS243700003 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 1.上海勘测设计研究院有限公司:工程设计水利行业甲级;2.南京水科院瑞迪科技集团有限公司:工程勘察岩土工程专业甲级、工程勘察工程测量专业乙级 | 2 | 中冶京诚工程技术有限公司 | 工程设计综合资质甲级,工程勘察岩土工程专业甲级、工程勘察工程测量专业甲级 | 3 | 水发规划设计有限公司 | 工程设计水利行业乙级,工程勘察岩土工程专业甲级、工程勘察工程测量专业甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 吴淞江工程(上海段)(新川沙河-练祁河)河道工程 | 上海城投(集团)有限公司 | 2023-10-26 | 49477603 | 2 | 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 余姚北排二通道--青山港、奖嘉隆江等整治工程(勘察设计) | 宁波舜农集团有限公司 | 2022-10-28 | 22682940 | 3 | 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 慈溪市中心城区扩大北排工程勘察设计 | 慈溪市原水有限责任公司 | 2024-02-09 | 14776363 | 4 | 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 长三角生态绿色一体化发展示范区水乡客厅蓝环工程吴江段(太浦河以北段) | 长三角一体化示范区水乡客厅开发建设有限公司 | 2024-02-22 | 12850000 | 5 | 水发规划设计有限公司 | 孝义河治理工程(博野段)总体勘察设计 | 博野县农业农村和水利局 | 2024-03-12 | 184580000 | 6 | 水发规划设计有限公司 | 巨野县骨干河道引调水工程项目勘察设计 | 巨野县水利工程服务中心 | 2022-09-20 | 17280000 | 7 | 中冶京诚工程技术有限公司 | 宁陵县四湖休闲区综合整治及配套服务设施PPP项目四湖及水系治理 | 宁陵县豫资棕榈生态环境发展有限公司 | 2023-03-03 | 7000000 | 8 | 中冶京诚工程技术有限公司 | 西华县大中型病险水闸除险加固工程勘察设计 | 西华县水利局 | 2016-05-06 | 68000000 | 9 | 中冶京诚工程技术有限公司 | 长垣市赵堤镇水系综合治理工程EPC总承包项目 | 长垣市赵堤乡村建设发展有限公司 | 2021-10-24 | 5694000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 2 | 水发规划设计有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 3 | 中冶京诚工程技术有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 4 | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 5 | 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 6 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司 | 24.50 | 23.10 | 21.70 | 22.90 | 21.60 | 2 | 水发规划设计有限公司 | 21.30 | 24.50 | 24.60 | 24.40 | 23.10 | 3 | 中冶京诚工程技术有限公司 | 21.50 | 26.20 | 28.50 | 25.40 | 22.50 | 4 | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 24.20 | 23.50 | 23.40 | 24.60 | 22.10 | 5 | 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 27.10 | 25.30 | 27.90 | 25.20 | 21.70 | 6 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司 | 29.94 | 92.7 | 2 | 水发规划设计有限公司 | 29.82 | 93.4 | 3 | 中冶京诚工程技术有限公司 | 29.69 | 94.51 | 4 | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 29.66 | 93.22 | 5 | 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 29.78 | 95.22 | 6 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 该单位修正后的投标总价超出最高限价,被否决。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构:中大国信工程管理有限公司 | 地址:河北雄安新区容东片区春明四街71号 | 地址:河北雄安新区容城县正义路75号 | 联系人:李经理 | 联系人:周岩、刘坤、李丁懿、王晨响、王雪纯、孙世玉 | 电话:0312-5675068 | 电话:0312-5601617 16633311511 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:gxzbxq@126.com |
8.其他公示内容: 1..中标候选人推荐理由:根据招标文件、评标办法和相关法律法规要求,评标委员会按综合得分从高到低的顺序推荐中标候选人。 2.发布媒介:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。
|