首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-9

荣昌区2025年峰高街道千秋村等2个村高标准农田建设项目的中标候选人公示

业主单位:重庆市荣昌区农田建设中心
类型:中标公告地区:重庆 · 重庆
发布:2025-09-23 01:02:46截止:2025-10-03
产品/服务:见正文
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

荣昌区2025年峰高街道千秋村等2个村高标准农田建设项目的中标候选人公示

荣昌区2025年峰高街道千秋村等2个村高标准农田建设项目

中标候选人公示

(公示期:2025年9月22日至2025年9月25日)

项目标段名称

荣昌区2025年峰高街道千秋村等2个村高标准农田建设项目

最高限价(或招标控制价)

14908083.50元

项目编码

50022620250729001030101

招标公告编号

招标人

重庆市荣昌区农田建设中心

招标人联系电话

023-85265043

招标代理机构

重庆芳园建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-49811591

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(日历天

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川帝威建筑工程有限公司

11040437.74

180

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,及《高标准农田建设通则》和市农田建设验收要求。

肖学锋

建造师注册证

2512018201908434

第二名

重庆市恒旭实业集团有限公司

11181062.63

180

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,及《高标准农田建设通则》和市农田建设验收要求。

白莹莹

建造师注册证

2502011201102350

第三名

抗天建工集团有限公司

11181062.63

180

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,及《高标准农田建设通则》和市农田建设验收要求。

王明明

建造师注册证

241141454014

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川帝威建筑工程有限公司 

企业资质等级:建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级

单位业绩:渝北区大湾镇金凤村国土综合整治项目

项目经理业绩:渝北区大湾镇金凤村国土综合整治项目

 

第二中标候选人:重庆市恒旭实业集团有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

单位业绩:綦江区2021年度高标准农田建设项目(四标段)

项目经理业绩:綦江区2021年度高标准农田建设项目(四标段)

 

第三中标候选人:抗天建工集团有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

单位业绩:2024年度阜宁县陈良镇三烈片高标准农田建设项目

项目经理业绩:2024年度阜宁县陈良镇三烈片高标准农田建设项目

招标文件规定应公示的其他内容

湖南省一建园林建设有限公司材料合同未提供佐证增值税发票、劳务合同未提供佐证支付凭证、根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。

四川集多隆建筑工程有限公司未附说明须明确低于分部分项综合单价最高限价75%的主要清单子项及其及其具体原因,降幅比例。根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人技术方案评审资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市荣昌区农田建设中心(联系人:老师,联系电话:023-85265043 )提出异议。

招标人(盖章): 重庆市荣昌区农田建设中心  


2025922  

招标代理机构(盖章):重庆芳园建设工程咨询有限公司 

                               2025 922

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

重庆市恒旭实业集团有限公司-中小企业声明函.pdf
四川帝威建筑工程有限公司-中小企业声明函.pdf
抗天建工集团有限公司-中小企业声明函.pdf
中标候选人公示.pdf