首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-9

城厢区2025年老旧小区改造项目—文献小区改造工程施工监理中标公示

业主单位:莆田市城鑫建设投资有限公司
类型:中标公告地区:福建 · 莆田
发布:2025-09-23 01:12:31截止:2025-10-03
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

中标结果公示单

城厢区2025年老旧小区改造项目—文献小区改造工程施工监理,发包价:施工监理服务收费基准价×(1-50%),招标编号为:E3503017202000472,该工程招标方式为:公开招标。2025年09月22日开标,2025年09月22日评标完成。中标的主要结果公示如下:

中标人名称

浙江柏耀工程项目管理有限公司 

评标办法

随机抽取法

中标价(元)

施工监理服务收费基准价×(1-50%)

资格评审结果

合格

项目班子配备评审结果

合格

总监理工程师

洪亚男(注册号:31003258)

履约保证金(元)

中标合同价的10%

监理服务期要求

施工前15天+施工工期+工程竣工(完工)验收合格且竣工(完工)资料存档备案完成和结算审计结束,中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位

质量要求

符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求

被确定为废标、无效标的投标人及原因

中天昊建设管理集团股份有限公司未按招标文件18.2.2条款要求编制、填写投标承诺函

 

 

资格审查成员名单

 

 郝珊、张春娇、何素钗

 

备注

 

根据资格审查小组的评标报告,确定浙江柏耀工程项目管理有限公司为中标人。现在莆田市城厢区人民政府网和新点电子交易平台-福建专区-第三方平台公示。中标公示期自2025年9 月22 日至2025 年9 月25 日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。

招标人:莆田市城鑫建设投资有限公司招标代理人:福建中茂和建设工程有限公司

联系人:郝女士联 系 人:郑女士

电话/传真:0594-2590399电话/ 传真:13599888577

附件:

中标公示.pdf