首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-9

井陉新区支路网建设项目监理项目中标候选人公示

业主单位:井陉县住房和城乡建设局
类型:中标公告地区:河北 · 石家庄
发布:2025-09-24 13:59:06截止:2025-10-04
产品/服务:见正文
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

井陉新区支路网建设项目 监理项目 中标候选人公示

Title

井陉新区支路网建设项目 监理项目中标候选人公示

招标项目名称: 井陉新区支路网建设项目 监理

招标项目编号: S1301210001000439001

公示名称: 井陉新区支路网建设项目 监理项目 中标候选人公示

公示编号: S1301210001000439001001001

公示内容:

标段:井陉新区支路网建设项目 监理标段
所属专业:工程监理服务所属地区:河北省石家庄市井陉县
开标时间:2025-09-23开标地点:第一开标室
公示开始日期:2025-09-25公示截止日期:2025-09-28

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北剑盾工程项目管理有限公司595000.00595000.00符合现行有关法律、法规、规程规范及招标人要求自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交
2河北中环工程项目管理有限公司585500.00585500.00符合现行有关法律、法规、规程规范及招标人要求自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交
3河北恒建工程项目管理有限公司600000.00600000.00符合现行有关法律、法规、规程规范及招标人要求自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北剑盾工程项目管理有限公司薛晓普工程师注册监理工程师注册执业证书13014378
2河北中环工程项目管理有限公司周少辉工程师注册监理工程师注册执业证书13012869
3河北恒建工程项目管理有限公司韩淑芳高级工程师注册监理工程师注册执业证书13000474

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北剑盾工程项目管理有限公司满足,市政公用工程监理甲级
2河北中环工程项目管理有限公司满足,市政公用工程监理甲级
3河北恒建工程项目管理有限公司满足,市政公用工程监理甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北剑盾工程项目管理有限公司晋州经济开发区东宿园基础设施建设项目-经五街(纬一路-宿村北段)道路工程监理河北晋州经济开发区管理委员会2022-12-16710000元
2河北剑盾工程项目管理有限公司滹沱河全民健身基础设施提升项目监理一标段石家庄旅投集团项目管理有限责任公司2024-01-061330000元
3河北剑盾工程项目管理有限公司藁城区路域环境综合整治项目施工监理石家庄市藁城区交通运输局2022-04-211036000元
4河北剑盾工程项目管理有限公司河北高邑经济开发区石家庄国际陆港基础设施工程(一期)、振兴北街工程高邑西站站前地区综合管理办公室2023-10-081050000元
5河北剑盾工程项目管理有限公司石家庄高新区排水防涝地下管网及设施改造工程-泰山街及湘江道市政管网升级改造工程监理石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局2024-06-171892886元
6河北中环工程项目管理有限公司石家庄经济技术开发区道路建设和管网改造项目监理石家庄经济技术开发区管理委员会2023-07-214416800.00元
7河北中环工程项目管理有限公司石家庄高新区综合管网及配套设施建设项目封龙大街、塔北东路等工程监理石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局2024-06-191616600.00元
8河北恒建工程项目管理有限公司元氏县乡村振兴基础设施建设二期项目监理一标段元氏县农业农村局2022-09-191330000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北剑盾工程项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
2河北中环工程项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
3河北恒建工程项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
4河北亿硕工程项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
5河北瑞梵工程项目管理有限公司/////
6河北建通工程监理有限责任公司4.004.004.004.004.00
7河北省冀咨工程监理有限责任公司5.005.005.005.005.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北剑盾工程项目管理有限公司52.7062.4060.5060.6062.30
2河北中环工程项目管理有限公司52.5062.1058.0060.3058.20
3河北恒建工程项目管理有限公司50.3060.8056.0058.0055.10
4河北亿硕工程项目管理有限公司49.5058.6054.0056.9049.60
5河北瑞梵工程项目管理有限公司/////
6河北建通工程监理有限责任公司51.2060.1056.0058.0053.60
7河北省冀咨工程监理有限责任公司49.4058.8054.0057.5049.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北剑盾工程项目管理有限公司29.8994.59
2河北中环工程项目管理有限公司29.4292.64
3河北恒建工程项目管理有限公司29.8190.85
4河北亿硕工程项目管理有限公司28.4787.19
5河北瑞梵工程项目管理有限公司//
6河北建通工程监理有限责任公司29.2489.02
7河北省冀咨工程监理有限责任公司29.2788.09
  1. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号单位名称否决原因
1河北瑞梵工程项目管理有限公司总监理工程师无未担任其他在建项目总监理工程师承诺书
  1. 提出异议的渠道和方式:招标人:井陉县住房和城乡建设局 地址:井陉县建设南路52号 联系人:吴彦龙 电话:0311-82022625 招标代理:河北文萱工程项目管理有限公司 地址:河北省石家庄市新华区康乐街8号尚德国际1203 联系人:董笑柯 电话:0311-66792282或通过“石家庄市公共资源交易平台”在线提出。

联系方式:

招标人:井陉县住房和城乡建设局招标代理机构:河北文萱工程项目管理有限公司
地址:井陉县建设南路 52 号地址:河北省石家庄市新华区康乐街8号尚德国际1203
联系人:吴彦龙联系人:董笑柯
电话:0311-82022625电话:0311-66792282
电子邮箱:/电子邮箱:/
  1. 其他公示内容:/

中小企业声明函如下:
剑盾-中小企业声明函.pdf
恒建-中小企业声明函.pdf
中环-中小企业声明函.pdf