首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-9

建宁县“三之·五子”生态文化园建设项目给水管网安装建设工程设计中标候选人公示

业主单位:建宁县城市建设投资经营有限公司
类型:中标公告地区:福建 · 三明
发布:2025-10-12 12:18:53截止:2025-10-22
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

招标单位:建宁县城市建设投资经营有限公司

代理单位:建宁县绥安智汇工程管理有限公司

地区:建宁县(福建省)

开标地点:其他场地

行业:其他

预算:96840.0元

项目状态:已公示

本项目于2025年10月11日15时30分在建宁县濉溪镇荷花东路5号亿兴大厦1幢3层307开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:建宁县“三之·五子”生态文化园建设项目给水管网安装建设工程设计;

2.招标项目编号:SAZH【2025】008;

3.招标人:建宁县城市建设投资经营有限公司;

4.招标方式:公开招标;

5.设计周期:20日历天;

6.质量标准:提交的报告文件应符合现行的有关标准、规范的规定并通过项目审查。

二、评标办法和评标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法;

2.评标委员会成员名单:黄岩泉、陈芳洪、刘虢镐。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:中亿国际设计集团有限公司因未提供有效的注册公用设备工程师(给水排水)证书,不满足第二章的1.4.1款(2)项目负责人的资格要求;中佰工程设计集团有限公司因报价不符合招标项目的报价要求,违反第三章的1.6.1.2符合招标项目的报价要求。

四、评委推荐的中标候选人:

第一中标候选人:爱建信达工程咨询有限公司,球号:01,工期要求:20日历天;

第二中标候选人:中亿通达设计咨询集团有限公司,球号:05,工期要求:20日历天;

第三中标候选人:中联玉德设计咨询有限公司,球号:08,工期要求:20日历天。

五、公示时间:2025年10月12日至2025年10月15日。

六、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人:建宁县城市建设投资经营有限公司

招标代理:建宁县绥安智汇工程管理有限公司

日期:2025年10月12日

更多信息咨询请点击: