首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-9

2025年颍州区九龙镇高标准农田建设项目中标候选人公示

业主单位:阜阳市颍州区农业农村局
类型:中标公告地区:安徽 · 阜阳
发布:2025-10-29 00:43:27截止:2025-11-08
产品/服务:见正文
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

2025年颍州区九龙镇高标准农田建设项目中标候选人公示

项目名称:2025年颍州区九龙镇高标准农田建设项目

项目编号:FY2025QTGC2011-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-10-27 09:00

公示时间:2025-10-28 至 2025-10-31

中标候选人:安徽共恒建设工程有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级资质

证书编号:D234798816

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:11812439.21元

工期:180日历天

质量:合格

项目负责人:李竞男

注册证书:水利水电工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234212129001

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :

中标候选人:安徽远博建设工程有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级资质

证书编号:D234059647

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:11812439.21元

工期:180日历天

质量:合格

项目负责人:谢磊

注册证书:水利水电工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234161616590

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :

中标候选人:安徽义丰建设工程有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级资质

证书编号:D234078395

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:11812439.21元

工期:180日历天

质量:合格

项目负责人:何田艳

注册证书:水利水电工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234191907620

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :

本项目投标人:

1、安徽和君建筑工程有限公司

2、安徽中河水利工程有限公司

3、安徽玺川建设工程有限公司

4、安徽颍丰水利建筑工程有限责任公司

5、安徽顺亚建筑工程有限公司

6、安徽德顺建筑工程有限公司

7、安徽东三建设有限公司

8、阜阳市顺达路桥有限公司

9、通圆建筑集团有限公司

10、长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

11、阜阳市大信水利工程管理有限公司

12、阜阳众嘉工程建设有限公司

13、安徽豪淼水利工程有限公司

14、阜阳市水利工程有限公司

15、安徽宇盛建设工程有限公司

16、安徽世纪工匠市政工程有限公司

17、阜阳市颍州区水利建筑安装有限责任公司

18、安徽义丰建设工程有限公司

19、安徽共恒建设工程有限公司

20、安徽远博建设工程有限公司

21、安徽航源建筑工程有限公司

被否决投标或不合格投标人名称:阜阳市水利工程有限公司

否决的原因及依据:未见到你单位提供的投标人须知附表10.15其他,第13条关于(项目完工时间 30 日内完成电表(一井一表)及以上设备移交国家电网)的投标人承诺。

被否决投标或不合格投标人名称:阜阳市颍州区水利建筑安装有限责任公司

否决的原因及依据:你单位投标人诚信承诺书 中(招标项目名称)未填写。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽中河水利工程有限公司

否决的原因及依据:未见到你单位提供的投标人须知附表10.15其他,第13条关于(项目完工时间 30 日内完成电表(一井一表)及以上设备移交国家电网)的投标人承诺。

被否决投标或不合格投标人名称:阜阳市大信水利工程管理有限公司

否决的原因及依据:你单位投标人诚信承诺书 中(招标项目名称)未填写。

被否决投标或不合格投标人名称:阜阳市顺达路桥有限公司

否决的原因及依据:未见你单位投标文件里需提供的二级建造师注册证书扫描件,后台通过链接查询,你单位上传的二级建造师注册证书或未有双签,或不在使用有效期内。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽顺亚建筑工程有限公司

否决的原因及依据:未见到你单位提供的投标人须知附表10.15其他,第13条关于(项目完工时间 30 日内完成电表(一井一表)及以上设备移交国家电网)的投标人承诺。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽德顺建筑工程有限公司

否决的原因及依据:你单位投标人诚信承诺书 中(招标项目名称)未填写。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费79139.00元,工程量清单及最高投标限价编制费59757.00元。

招标人:阜阳市颍州区农业农村局法定代表人:杨庆志
代理机构:阜阳市颍州区欣颍工程项目管理有限公司法定代表人:张余天

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为刘奎,联系方式:0558-2199923,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。