新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包评标报告
工程建设|市政;评标报告;云浮市公共资源交易服务平台
招标项目名称: 新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包
标段(包)名称: 新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包
评标结束时间: 2025-11-01 00:00:00
新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包
截止至2025年10月30日09时30分,6家投标单位(长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司)、深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司)、四川省佳成建设有限公司(联合投标人:四川西联集慧油气技术有限公司)、深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院)、广东豪源建设有限公司(联合投标人:四川省尺度建设工程设计有限公司)、广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共5名专家,5名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委1(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委2(汕尾市公共资源交易中心陆河分中心副场)、评委3(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委4(云浮市公共资源交易中心新兴分中心主场)、评委5(汕尾市公共资源交易中心陆河分中心副场),评标委员会选举评委4为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,四川省佳成建设有限公司(联合投标人:四川西联集慧油气技术有限公司)不通过原因为投标文件项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件第二章投标人须知的第1.4.1项规定。广东豪源建设有限公司(联合投标人:四川省尺度建设工程设计有限公司)不通过原因为投标文件项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件第二章投标人须知的第1.4.1项规定(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,以及结合“关于设计费及工程费最高投标限价下浮率开标抽取结果的说明”对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 25.000 | 13.400 | 59.987 | 98.387 | 1 |
| 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 8.000 | 13.080 | 59.836 | 80.916 | 2 |
| 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | 5.500 | 12.260 | 59.821 | 77.581 | 3 |
| 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 4.000 | 12.080 | 59.722 | 75.802 | 4 |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院),投标报价为下浮率:9.620%、价格:43005707.98元其中,设计费报价为456,116.29元、工程费报价为42,549,591.69元;
第二中标候选人:长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司),投标报价为下浮率:7.310%、价格:44100653.18元其中,设计费报价为465,348.95元、工程费报价为43,635,304.23元;
第三中标候选人:广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司),投标报价为下浮率:7.200%、价格:44154939.80元其中,设计费报价为元、工程费报价为43,724,605.26元。
附表
表1综合得分及排名表
表2资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
表4 商务部分评分表
表4-1 商务部分得分汇总表
表5技术部分评分表
表5-1 技术部分得分汇总表
评委主任签名:ad4e4cf73d9342e88ac0b09f0fc460f3
评标委员会成员签名:44e328822c324cbb80a22a483a0a8173、7c22ee34736f445fa594ebf9dfe837b4、8f8aaa1a40c244309243621ad9d076d5、c0a71b6705664b10900567e5842c08a4
2025年10月30日
新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 25.000 | 13.400 | 59.987 | 98.387 | 1 |
| 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 8.000 | 13.080 | 59.836 | 80.916 | 2 |
| 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | 5.500 | 12.260 | 59.821 | 77.581 | 3 |
| 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 4.000 | 12.080 | 59.722 | 75.802 | 4 |
第一中标候选人 | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 投标报价(元) | 下浮率:9.620%、价格:43005707.98元 | ||
第二中标候选人 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 投标报价(元) | 下浮率:7.310%、价格:44100653.18元 | ||
第三中标候选人 | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | 投标报价(元) | 下浮率:7.200%、价格:44154939.80元 | ||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院)为第一中标候选人;长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司)为第二中标候选人,广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司)为第三中标候选人。 评委主任签名:ad4e4cf73d9342e88ac0b09f0fc460f3 评标委员会成员签名:44e328822c324cbb80a22a483a0a8173、7c22ee34736f445fa594ebf9dfe837b4、8f8aaa1a40c244309243621ad9d076d5、c0a71b6705664b10900567e5842c08a4 | ||||
| 2025年10月30日 | |||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 四川省佳成建设有限公司(联合投标人:四川西联集慧油气技术有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东豪源建设有限公司(联合投标人:四川省尺度建设工程设计有限公司) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人的签字 | 投标人拟派的设计负责人已在签名确认表签字 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目管理机构 及人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 不通过。项目技术负责人没有企业聘书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | 通过 | 不通过。项目技术负责人没有企业聘书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | 通过 |
| 施工负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 施工负责人、项目技术负责人的签字 | 投标人拟派的施工负责人、项目技术负责人已在签名确认表签字 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
| 评委签字:44e328822c324cbb80a22a483a0a8173 | |||||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 四川省佳成建设有限公司(联合投标人:四川西联集慧油气技术有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东豪源建设有限公司(联合投标人:四川省尺度建设工程设计有限公司) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人的签字 | 投标人拟派的设计负责人已在签名确认表签字 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目管理机构 及人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 不通过。投标文件项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件第二章投标人须知的第1.4.1项规定。 | 通过 | 不通过。投标文件项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件第二章投标人须知的第1.4.1项规定。 | 通过 |
| 施工负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 施工负责人、项目技术负责人的签字 | 投标人拟派的施工负责人、项目技术负责人已在签名确认表签字 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
| 评委签字:7c22ee34736f445fa594ebf9dfe837b4 | |||||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 四川省佳成建设有限公司(联合投标人:四川西联集慧油气技术有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东豪源建设有限公司(联合投标人:四川省尺度建设工程设计有限公司) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人的签字 | 投标人拟派的设计负责人已在签名确认表签字 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目管理机构 及人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 不通过。投标文件项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1条规定。 | 通过 | 不通过。投标文件项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1条规定。 | 通过 |
| 施工负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 施工负责人、项目技术负责人的签字 | 投标人拟派的施工负责人、项目技术负责人已在签名确认表签字 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
| 评委签字:8f8aaa1a40c244309243621ad9d076d5 | |||||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 四川省佳成建设有限公司(联合投标人:四川西联集慧油气技术有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东豪源建设有限公司(联合投标人:四川省尺度建设工程设计有限公司) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人的签字 | 投标人拟派的设计负责人已在签名确认表签字 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目管理机构 及人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 不通过。投标文件项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件第二章投标人须知的第1.4.1项规定。 | 通过 | 不通过。投标文件项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件第二章投标人须知的第1.4.1项规定。 | 通过 |
| 施工负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 施工负责人、项目技术负责人的签字 | 投标人拟派的施工负责人、项目技术负责人已在签名确认表签字 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
| 评委签字:ad4e4cf73d9342e88ac0b09f0fc460f3 | |||||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||||
| 资格评审表 | |||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||||
| 投标人名称 审查内容 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 四川省佳成建设有限公司(联合投标人:四川西联集慧油气技术有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东豪源建设有限公司(联合投标人:四川省尺度建设工程设计有限公司) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 不存在禁止投标的情形 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人的签字 | 投标人拟派的设计负责人已在签名确认表签字 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目管理机构 及人员 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 不通过。项目技术负责人未提供企业聘书,不符合投标须知条款1.4.1的相关要求。 | 通过 | 不通过。项目技术负责人未提供企业聘书,不符合投标须知条款1.4.1的相关要求。 | 通过 |
| 施工负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 施工负责人、项目技术负责人的签字 | 投标人拟派的施工负责人、项目技术负责人已在签名确认表签字 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 设计负责人 | 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |
| 评委签字:c0a71b6705664b10900567e5842c08a4 | |||||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||||
| 资格评审汇总表 | |||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 四川省佳成建设有限公司(联合投标人:四川西联集慧油气技术有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东豪源建设有限公司(联合投标人:四川省尺度建设工程设计有限公司) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) |
1 | 评委1 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
2 | 评委2 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
3 | 评委3 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
4 | 评委4 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
5 | 评委5 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过。投标文件项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件第二章投标人须知的第1.4.1项规定。 | 通过 | 不通过。投标文件项目技术负责人未提供企业聘书,不符合招标文件第二章投标人须知的第1.4.1项规定。 | 通过 | |
| 评委签字:44e328822c324cbb80a22a483a0a8173、7c22ee34736f445fa594ebf9dfe837b4、8f8aaa1a40c244309243621ad9d076d5、ad4e4cf73d9342e88ac0b09f0fc460f3、c0a71b6705664b10900567e5842c08a4 | |||||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.4项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有限期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP 地址、网卡 MAC 地址、CPU 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第七章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交联合体协议书,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | (工程费、设计费)各只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件 签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:44e328822c324cbb80a22a483a0a8173 | |||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.4项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有限期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP 地址、网卡 MAC 地址、CPU 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第七章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交联合体协议书,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | (工程费、设计费)各只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件 签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:7c22ee34736f445fa594ebf9dfe837b4 | |||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.4项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有限期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP 地址、网卡 MAC 地址、CPU 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第七章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交联合体协议书,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | (工程费、设计费)各只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件 签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:8f8aaa1a40c244309243621ad9d076d5 | |||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.4项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有限期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP 地址、网卡 MAC 地址、CPU 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第七章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交联合体协议书,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | (工程费、设计费)各只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件 签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:ad4e4cf73d9342e88ac0b09f0fc460f3 | |||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 投标人承诺书 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标范围 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第3.2.4项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人声明函 | 符合招标文件第七章“投标文件格式”要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有限期 | 符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络IP 地址、网卡 MAC 地址、CPU 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件格式 | 符合第七章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 联合体投标人 | 提交联合体协议书,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第3.4款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | (工程费、设计费)各只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标文件 签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:c0a71b6705664b10900567e5842c08a4 | |||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||
| 形式与响应评审汇总表 | |||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) |
1 | 评委1 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 评委2 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 评委3 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 评委4 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 评委5 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:44e328822c324cbb80a22a483a0a8173、7c22ee34736f445fa594ebf9dfe837b4、8f8aaa1a40c244309243621ad9d076d5、ad4e4cf73d9342e88ac0b09f0fc460f3、c0a71b6705664b10900567e5842c08a4 | |||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 类似项目业绩 | (2)投标人近3年来(即2022年1月至今,以签订合同日期为准)具备类似市政燃气工程设计业绩的每项得1分,以此类推,本项满分4分,无类似项目业绩的不得分。 评分说明:类似市政燃气工程设计业绩指:与本项目类似的市政燃气工程设计业绩(含工程总承包合同),提供市政工程设计合同关键页等相关证明材料复印件(业绩材料的数据须足以反映出全部业绩指标的内容)作为评审依据,提供工程总承包合同时投标人作为联合体成员签订的须为设计方,如合同不能反映业绩规模等信息的,需提供其他证明文件。联合体投标的,联合体其中任一成员单位具备的材料业绩均可作为评审依据(提供业绩合同为联合体签订的,本次投标的联合体其中任一成员单位应为业绩合同签约方其中之一)。 | 4 | 3.0000 | 2.0000 | 4.0000 | 2.0000 |
| 信誉 | 建筑施工信誉情况投标人近5年来(即自投标文件递交截止日起倒推5年时间内)因工程施工质量、安全或履约问题发生严重不良行为等原因被地市级或以上住房和城乡建设部门通报处罚的,扣5分/次,以此类推,同一事项同时被多个部门通报处罚只按扣分1次计算,无发生严重不良行为的则不作扣分。本项分值从总分分值中扣除,最高扣除分值为5分。评分说明:1.严重不良行为指:因工程施工发生重大质量事故(直接经济损失10万元或以上、工程倒塌或报废)被通报处罚;因工程施工发生严重安全事故(造成1人或以上死亡的)被通报处罚;因工程施工质量安全严重问题被建设行政主管部门暂扣施工资质证书或安全生产许可证书处罚;因工程施工违反法律法规被列入企业黑名单,被清出当地建筑市场的通报处罚;严重不良行为情况以地市级或以上住房和城乡建设部门的信息网站通报为准,工程施工质量事故、安全事故以发生事故日期为准,被列入企业黑名单清出当地建筑市场的以通报文件清出日期为准。2.建筑施工不良信誉情况由投标人在投标文件不良信誉情况表中自行填报。3.招标人保留对投标人进行查询、抽查和考察的权力,招标人查询发现(或经举报发现)投标人的瞒报、假报材料行为,已中标的将取消其中标资格,没收投标保证金(或履约保证金),并逐级上报住房和城乡建设部门,因此造成招标人损失的,保留向该投标人索赔的权利。联合体投标的,评审时以联合体牵头人(施工方)具有的严重不良行为予以扣分计算。 | -5 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 |
| 项目负责人 | 项目负责人资历(满分6分):(1)施工项目负责人在满足最低资格条件的基础上,具备(市政公用工程专业)一级注册建造师执业资格的得3分,本项满分3分。评分说明:投标文件需提供施工项目负责人的(市政公用工程专业)一级注册建造师执业资格证书等证明文件。且同时提供开标截止时间近三个月内由投标单位为其购买的社保证明文件复印件方可得分。(2)设计项目负责人在满足最低资格条件的基础上,具备市政工程相关专业高级技术职称证书的得2分;同时具备市政工程相关专业高级技术职称证书及注册公用设备工程师(动力)注册执业证书的得3分,本项满分3分。评分说明:投标文件需提供设计项目负责人的市政工程相关专业高级技术职称证书或注册公用设备工程师(动力)注册执业证书等证明文件。且同时提供开标截止时间近一个月内由投标单位为其购买的社保证明文件复印件方可得分。 | 6 | 5.0000 | 2.0000 | 6.0000 | 2.0000 |
| 类似项目业绩 | (1)投标人近3年来(即2022年1月至今,以签订合同日期为准)具备类似市政燃气工程总承包业绩的每项得1.5分,以此类推,本项满分15分,无类似项目业绩的不得分。 评分说明:①类似市政燃气工程总承包业绩指:与本项目类似市政燃气工程总承包项目业绩,即采用设计-采购-施工总承包、或勘察-设计-施工总承包、或设计-施工总承包、或采购-施工总承包等工程总承包模式建设的市政工程项目业绩。②提供市政工程总承包合同(关键页)等相关证明材料复印件(业绩材料的数据须足以反映出全部业绩指标的内容)作为评审依据。联合体投标的,联合体其中任一成员单位具备的材料业绩均可作为评审依据(提供业绩合同为联合体签订的,本次投标的联合体其中任一成员单位应为业绩合同签约方其中之一)。 | 15 | 0.0000 | 0.0000 | 15.0000 | 1.5000 |
合计 | 25 | 8.0000 | 4.0000 | 25.0000 | 5.5000 | |
| 评委签字:44e328822c324cbb80a22a483a0a8173 | ||||||
| 日期:2025年10月30日 | ||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 类似项目业绩 | (2)投标人近3年来(即2022年1月至今,以签订合同日期为准)具备类似市政燃气工程设计业绩的每项得1分,以此类推,本项满分4分,无类似项目业绩的不得分。 评分说明:类似市政燃气工程设计业绩指:与本项目类似的市政燃气工程设计业绩(含工程总承包合同),提供市政工程设计合同关键页等相关证明材料复印件(业绩材料的数据须足以反映出全部业绩指标的内容)作为评审依据,提供工程总承包合同时投标人作为联合体成员签订的须为设计方,如合同不能反映业绩规模等信息的,需提供其他证明文件。联合体投标的,联合体其中任一成员单位具备的材料业绩均可作为评审依据(提供业绩合同为联合体签订的,本次投标的联合体其中任一成员单位应为业绩合同签约方其中之一)。 | 4 | 3.0000 | 2.0000 | 4.0000 | 2.0000 |
| 信誉 | 建筑施工信誉情况投标人近5年来(即自投标文件递交截止日起倒推5年时间内)因工程施工质量、安全或履约问题发生严重不良行为等原因被地市级或以上住房和城乡建设部门通报处罚的,扣5分/次,以此类推,同一事项同时被多个部门通报处罚只按扣分1次计算,无发生严重不良行为的则不作扣分。本项分值从总分分值中扣除,最高扣除分值为5分。评分说明:1.严重不良行为指:因工程施工发生重大质量事故(直接经济损失10万元或以上、工程倒塌或报废)被通报处罚;因工程施工发生严重安全事故(造成1人或以上死亡的)被通报处罚;因工程施工质量安全严重问题被建设行政主管部门暂扣施工资质证书或安全生产许可证书处罚;因工程施工违反法律法规被列入企业黑名单,被清出当地建筑市场的通报处罚;严重不良行为情况以地市级或以上住房和城乡建设部门的信息网站通报为准,工程施工质量事故、安全事故以发生事故日期为准,被列入企业黑名单清出当地建筑市场的以通报文件清出日期为准。2.建筑施工不良信誉情况由投标人在投标文件不良信誉情况表中自行填报。3.招标人保留对投标人进行查询、抽查和考察的权力,招标人查询发现(或经举报发现)投标人的瞒报、假报材料行为,已中标的将取消其中标资格,没收投标保证金(或履约保证金),并逐级上报住房和城乡建设部门,因此造成招标人损失的,保留向该投标人索赔的权利。联合体投标的,评审时以联合体牵头人(施工方)具有的严重不良行为予以扣分计算。 | -5 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 |
| 项目负责人 | 项目负责人资历(满分6分):(1)施工项目负责人在满足最低资格条件的基础上,具备(市政公用工程专业)一级注册建造师执业资格的得3分,本项满分3分。评分说明:投标文件需提供施工项目负责人的(市政公用工程专业)一级注册建造师执业资格证书等证明文件。且同时提供开标截止时间近三个月内由投标单位为其购买的社保证明文件复印件方可得分。(2)设计项目负责人在满足最低资格条件的基础上,具备市政工程相关专业高级技术职称证书的得2分;同时具备市政工程相关专业高级技术职称证书及注册公用设备工程师(动力)注册执业证书的得3分,本项满分3分。评分说明:投标文件需提供设计项目负责人的市政工程相关专业高级技术职称证书或注册公用设备工程师(动力)注册执业证书等证明文件。且同时提供开标截止时间近一个月内由投标单位为其购买的社保证明文件复印件方可得分。 | 6 | 5.0000 | 2.0000 | 6.0000 | 2.0000 |
| 类似项目业绩 | (1)投标人近3年来(即2022年1月至今,以签订合同日期为准)具备类似市政燃气工程总承包业绩的每项得1.5分,以此类推,本项满分15分,无类似项目业绩的不得分。 评分说明:①类似市政燃气工程总承包业绩指:与本项目类似市政燃气工程总承包项目业绩,即采用设计-采购-施工总承包、或勘察-设计-施工总承包、或设计-施工总承包、或采购-施工总承包等工程总承包模式建设的市政工程项目业绩。②提供市政工程总承包合同(关键页)等相关证明材料复印件(业绩材料的数据须足以反映出全部业绩指标的内容)作为评审依据。联合体投标的,联合体其中任一成员单位具备的材料业绩均可作为评审依据(提供业绩合同为联合体签订的,本次投标的联合体其中任一成员单位应为业绩合同签约方其中之一)。 | 15 | 0.0000 | 0.0000 | 15.0000 | 1.5000 |
合计 | 25 | 8.0000 | 4.0000 | 25.0000 | 5.5000 | |
| 评委签字:7c22ee34736f445fa594ebf9dfe837b4 | ||||||
| 日期:2025年10月30日 | ||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 类似项目业绩 | (2)投标人近3年来(即2022年1月至今,以签订合同日期为准)具备类似市政燃气工程设计业绩的每项得1分,以此类推,本项满分4分,无类似项目业绩的不得分。 评分说明:类似市政燃气工程设计业绩指:与本项目类似的市政燃气工程设计业绩(含工程总承包合同),提供市政工程设计合同关键页等相关证明材料复印件(业绩材料的数据须足以反映出全部业绩指标的内容)作为评审依据,提供工程总承包合同时投标人作为联合体成员签订的须为设计方,如合同不能反映业绩规模等信息的,需提供其他证明文件。联合体投标的,联合体其中任一成员单位具备的材料业绩均可作为评审依据(提供业绩合同为联合体签订的,本次投标的联合体其中任一成员单位应为业绩合同签约方其中之一)。 | 4 | 3.0000 | 2.0000 | 4.0000 | 2.0000 |
| 信誉 | 建筑施工信誉情况投标人近5年来(即自投标文件递交截止日起倒推5年时间内)因工程施工质量、安全或履约问题发生严重不良行为等原因被地市级或以上住房和城乡建设部门通报处罚的,扣5分/次,以此类推,同一事项同时被多个部门通报处罚只按扣分1次计算,无发生严重不良行为的则不作扣分。本项分值从总分分值中扣除,最高扣除分值为5分。评分说明:1.严重不良行为指:因工程施工发生重大质量事故(直接经济损失10万元或以上、工程倒塌或报废)被通报处罚;因工程施工发生严重安全事故(造成1人或以上死亡的)被通报处罚;因工程施工质量安全严重问题被建设行政主管部门暂扣施工资质证书或安全生产许可证书处罚;因工程施工违反法律法规被列入企业黑名单,被清出当地建筑市场的通报处罚;严重不良行为情况以地市级或以上住房和城乡建设部门的信息网站通报为准,工程施工质量事故、安全事故以发生事故日期为准,被列入企业黑名单清出当地建筑市场的以通报文件清出日期为准。2.建筑施工不良信誉情况由投标人在投标文件不良信誉情况表中自行填报。3.招标人保留对投标人进行查询、抽查和考察的权力,招标人查询发现(或经举报发现)投标人的瞒报、假报材料行为,已中标的将取消其中标资格,没收投标保证金(或履约保证金),并逐级上报住房和城乡建设部门,因此造成招标人损失的,保留向该投标人索赔的权利。联合体投标的,评审时以联合体牵头人(施工方)具有的严重不良行为予以扣分计算。 | -5 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 |
| 项目负责人 | 项目负责人资历(满分6分):(1)施工项目负责人在满足最低资格条件的基础上,具备(市政公用工程专业)一级注册建造师执业资格的得3分,本项满分3分。评分说明:投标文件需提供施工项目负责人的(市政公用工程专业)一级注册建造师执业资格证书等证明文件。且同时提供开标截止时间近三个月内由投标单位为其购买的社保证明文件复印件方可得分。(2)设计项目负责人在满足最低资格条件的基础上,具备市政工程相关专业高级技术职称证书的得2分;同时具备市政工程相关专业高级技术职称证书及注册公用设备工程师(动力)注册执业证书的得3分,本项满分3分。评分说明:投标文件需提供设计项目负责人的市政工程相关专业高级技术职称证书或注册公用设备工程师(动力)注册执业证书等证明文件。且同时提供开标截止时间近一个月内由投标单位为其购买的社保证明文件复印件方可得分。 | 6 | 5.0000 | 2.0000 | 6.0000 | 2.0000 |
| 类似项目业绩 | (1)投标人近3年来(即2022年1月至今,以签订合同日期为准)具备类似市政燃气工程总承包业绩的每项得1.5分,以此类推,本项满分15分,无类似项目业绩的不得分。 评分说明:①类似市政燃气工程总承包业绩指:与本项目类似市政燃气工程总承包项目业绩,即采用设计-采购-施工总承包、或勘察-设计-施工总承包、或设计-施工总承包、或采购-施工总承包等工程总承包模式建设的市政工程项目业绩。②提供市政工程总承包合同(关键页)等相关证明材料复印件(业绩材料的数据须足以反映出全部业绩指标的内容)作为评审依据。联合体投标的,联合体其中任一成员单位具备的材料业绩均可作为评审依据(提供业绩合同为联合体签订的,本次投标的联合体其中任一成员单位应为业绩合同签约方其中之一)。 | 15 | 0.0000 | 0.0000 | 15.0000 | 1.5000 |
合计 | 25 | 8.0000 | 4.0000 | 25.0000 | 5.5000 | |
| 评委签字:8f8aaa1a40c244309243621ad9d076d5 | ||||||
| 日期:2025年10月30日 | ||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 类似项目业绩 | (2)投标人近3年来(即2022年1月至今,以签订合同日期为准)具备类似市政燃气工程设计业绩的每项得1分,以此类推,本项满分4分,无类似项目业绩的不得分。 评分说明:类似市政燃气工程设计业绩指:与本项目类似的市政燃气工程设计业绩(含工程总承包合同),提供市政工程设计合同关键页等相关证明材料复印件(业绩材料的数据须足以反映出全部业绩指标的内容)作为评审依据,提供工程总承包合同时投标人作为联合体成员签订的须为设计方,如合同不能反映业绩规模等信息的,需提供其他证明文件。联合体投标的,联合体其中任一成员单位具备的材料业绩均可作为评审依据(提供业绩合同为联合体签订的,本次投标的联合体其中任一成员单位应为业绩合同签约方其中之一)。 | 4 | 3.0000 | 2.0000 | 4.0000 | 2.0000 |
| 信誉 | 建筑施工信誉情况投标人近5年来(即自投标文件递交截止日起倒推5年时间内)因工程施工质量、安全或履约问题发生严重不良行为等原因被地市级或以上住房和城乡建设部门通报处罚的,扣5分/次,以此类推,同一事项同时被多个部门通报处罚只按扣分1次计算,无发生严重不良行为的则不作扣分。本项分值从总分分值中扣除,最高扣除分值为5分。评分说明:1.严重不良行为指:因工程施工发生重大质量事故(直接经济损失10万元或以上、工程倒塌或报废)被通报处罚;因工程施工发生严重安全事故(造成1人或以上死亡的)被通报处罚;因工程施工质量安全严重问题被建设行政主管部门暂扣施工资质证书或安全生产许可证书处罚;因工程施工违反法律法规被列入企业黑名单,被清出当地建筑市场的通报处罚;严重不良行为情况以地市级或以上住房和城乡建设部门的信息网站通报为准,工程施工质量事故、安全事故以发生事故日期为准,被列入企业黑名单清出当地建筑市场的以通报文件清出日期为准。2.建筑施工不良信誉情况由投标人在投标文件不良信誉情况表中自行填报。3.招标人保留对投标人进行查询、抽查和考察的权力,招标人查询发现(或经举报发现)投标人的瞒报、假报材料行为,已中标的将取消其中标资格,没收投标保证金(或履约保证金),并逐级上报住房和城乡建设部门,因此造成招标人损失的,保留向该投标人索赔的权利。联合体投标的,评审时以联合体牵头人(施工方)具有的严重不良行为予以扣分计算。 | -5 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 |
| 项目负责人 | 项目负责人资历(满分6分):(1)施工项目负责人在满足最低资格条件的基础上,具备(市政公用工程专业)一级注册建造师执业资格的得3分,本项满分3分。评分说明:投标文件需提供施工项目负责人的(市政公用工程专业)一级注册建造师执业资格证书等证明文件。且同时提供开标截止时间近三个月内由投标单位为其购买的社保证明文件复印件方可得分。(2)设计项目负责人在满足最低资格条件的基础上,具备市政工程相关专业高级技术职称证书的得2分;同时具备市政工程相关专业高级技术职称证书及注册公用设备工程师(动力)注册执业证书的得3分,本项满分3分。评分说明:投标文件需提供设计项目负责人的市政工程相关专业高级技术职称证书或注册公用设备工程师(动力)注册执业证书等证明文件。且同时提供开标截止时间近一个月内由投标单位为其购买的社保证明文件复印件方可得分。 | 6 | 5.0000 | 2.0000 | 6.0000 | 2.0000 |
| 类似项目业绩 | (1)投标人近3年来(即2022年1月至今,以签订合同日期为准)具备类似市政燃气工程总承包业绩的每项得1.5分,以此类推,本项满分15分,无类似项目业绩的不得分。 评分说明:①类似市政燃气工程总承包业绩指:与本项目类似市政燃气工程总承包项目业绩,即采用设计-采购-施工总承包、或勘察-设计-施工总承包、或设计-施工总承包、或采购-施工总承包等工程总承包模式建设的市政工程项目业绩。②提供市政工程总承包合同(关键页)等相关证明材料复印件(业绩材料的数据须足以反映出全部业绩指标的内容)作为评审依据。联合体投标的,联合体其中任一成员单位具备的材料业绩均可作为评审依据(提供业绩合同为联合体签订的,本次投标的联合体其中任一成员单位应为业绩合同签约方其中之一)。 | 15 | 0.0000 | 0.0000 | 15.0000 | 1.5000 |
合计 | 25 | 8.0000 | 4.0000 | 25.0000 | 5.5000 | |
| 评委签字:ad4e4cf73d9342e88ac0b09f0fc460f3 | ||||||
| 日期:2025年10月30日 | ||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 类似项目业绩 | (2)投标人近3年来(即2022年1月至今,以签订合同日期为准)具备类似市政燃气工程设计业绩的每项得1分,以此类推,本项满分4分,无类似项目业绩的不得分。 评分说明:类似市政燃气工程设计业绩指:与本项目类似的市政燃气工程设计业绩(含工程总承包合同),提供市政工程设计合同关键页等相关证明材料复印件(业绩材料的数据须足以反映出全部业绩指标的内容)作为评审依据,提供工程总承包合同时投标人作为联合体成员签订的须为设计方,如合同不能反映业绩规模等信息的,需提供其他证明文件。联合体投标的,联合体其中任一成员单位具备的材料业绩均可作为评审依据(提供业绩合同为联合体签订的,本次投标的联合体其中任一成员单位应为业绩合同签约方其中之一)。 | 4 | 3.0000 | 2.0000 | 4.0000 | 2.0000 |
| 信誉 | 建筑施工信誉情况投标人近5年来(即自投标文件递交截止日起倒推5年时间内)因工程施工质量、安全或履约问题发生严重不良行为等原因被地市级或以上住房和城乡建设部门通报处罚的,扣5分/次,以此类推,同一事项同时被多个部门通报处罚只按扣分1次计算,无发生严重不良行为的则不作扣分。本项分值从总分分值中扣除,最高扣除分值为5分。评分说明:1.严重不良行为指:因工程施工发生重大质量事故(直接经济损失10万元或以上、工程倒塌或报废)被通报处罚;因工程施工发生严重安全事故(造成1人或以上死亡的)被通报处罚;因工程施工质量安全严重问题被建设行政主管部门暂扣施工资质证书或安全生产许可证书处罚;因工程施工违反法律法规被列入企业黑名单,被清出当地建筑市场的通报处罚;严重不良行为情况以地市级或以上住房和城乡建设部门的信息网站通报为准,工程施工质量事故、安全事故以发生事故日期为准,被列入企业黑名单清出当地建筑市场的以通报文件清出日期为准。2.建筑施工不良信誉情况由投标人在投标文件不良信誉情况表中自行填报。3.招标人保留对投标人进行查询、抽查和考察的权力,招标人查询发现(或经举报发现)投标人的瞒报、假报材料行为,已中标的将取消其中标资格,没收投标保证金(或履约保证金),并逐级上报住房和城乡建设部门,因此造成招标人损失的,保留向该投标人索赔的权利。联合体投标的,评审时以联合体牵头人(施工方)具有的严重不良行为予以扣分计算。 | -5 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 | 0.0000 |
| 项目负责人 | 项目负责人资历(满分6分):(1)施工项目负责人在满足最低资格条件的基础上,具备(市政公用工程专业)一级注册建造师执业资格的得3分,本项满分3分。评分说明:投标文件需提供施工项目负责人的(市政公用工程专业)一级注册建造师执业资格证书等证明文件。且同时提供开标截止时间近三个月内由投标单位为其购买的社保证明文件复印件方可得分。(2)设计项目负责人在满足最低资格条件的基础上,具备市政工程相关专业高级技术职称证书的得2分;同时具备市政工程相关专业高级技术职称证书及注册公用设备工程师(动力)注册执业证书的得3分,本项满分3分。评分说明:投标文件需提供设计项目负责人的市政工程相关专业高级技术职称证书或注册公用设备工程师(动力)注册执业证书等证明文件。且同时提供开标截止时间近一个月内由投标单位为其购买的社保证明文件复印件方可得分。 | 6 | 5.0000 | 2.0000 | 6.0000 | 2.0000 |
| 类似项目业绩 | (1)投标人近3年来(即2022年1月至今,以签订合同日期为准)具备类似市政燃气工程总承包业绩的每项得1.5分,以此类推,本项满分15分,无类似项目业绩的不得分。 评分说明:①类似市政燃气工程总承包业绩指:与本项目类似市政燃气工程总承包项目业绩,即采用设计-采购-施工总承包、或勘察-设计-施工总承包、或设计-施工总承包、或采购-施工总承包等工程总承包模式建设的市政工程项目业绩。②提供市政工程总承包合同(关键页)等相关证明材料复印件(业绩材料的数据须足以反映出全部业绩指标的内容)作为评审依据。联合体投标的,联合体其中任一成员单位具备的材料业绩均可作为评审依据(提供业绩合同为联合体签订的,本次投标的联合体其中任一成员单位应为业绩合同签约方其中之一)。 | 15 | 0.0000 | 0.0000 | 15.0000 | 1.5000 |
合计 | 25 | 8.0000 | 4.0000 | 25.0000 | 5.5000 | |
| 评委签字:c0a71b6705664b10900567e5842c08a4 | ||||||
| 日期:2025年10月30日 | ||||||
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终商务得分 |
1 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 8.0000 | 8.0000 | 8.0000 | 8.0000 | 8.0000 | 8 |
2 | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 | 4 |
3 | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 25.0000 | 25.0000 | 25.0000 | 25.0000 | 25.0000 | 25 |
4 | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | 5.5000 | 5.5000 | 5.5000 | 5.5000 | 5.5000 | 5.5 |
| 评委签字:44e328822c324cbb80a22a483a0a8173、7c22ee34736f445fa594ebf9dfe837b4、8f8aaa1a40c244309243621ad9d076d5、ad4e4cf73d9342e88ac0b09f0fc460f3、c0a71b6705664b10900567e5842c08a4 | |||||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 进度计划控制要点 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。得2.0分【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行。得1.8分【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行。得1.6分【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行。得1.4分 | 2 | 1.8000 | 1.6000 | 1.8000 | 1.6000 |
| 项目总承包各阶段工作 要点 | 【优】总承包各阶段工作总体布置有针对性、合理,较好满足总承包需要。得2.0分【良】总承包各阶段工作总体布置合理,能满足总承包需要。得1.8分【中】总承包各阶段工作总体布置基本合理,基本满足总承包需要。得1.6分【差】总承包各阶段工作总体布置不合理,或不符合总承包要求。得1.4分 | 2 | 1.8000 | 1.8000 | 2.0000 | 1.6000 |
| 安全、文明施工、环保管理要点 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。得3.0分【良】针对项目实际情况,有合理的措施且具体、完整,采用规范准确。得2.7分【中】有基本合理的措施,采用规范准确。得2.4分【差】安全文明、环保措施不力,或采用规范不正确。得2.1分 | 3 | 2.7000 | 2.4000 | 2.7000 | 2.4000 |
| 质量管理、安全文明施工、环保管理要点 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。得3.0分【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行。得2.7分【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行。得2.4分【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行。得2.1分 | 3 | 2.7000 | 2.4000 | 2.7000 | 2.4000 |
| 施工方案要点 | 【优】施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施得力。得5.0分 【良】施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全、基本可行。得4.5分【中】施工总体安排比较合理,运用合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有建议,施工控制方案基本可行。得4.0分【差】施工总体安排不合理,施工工艺,施工机械不合理;或对施工难点无建议,施工控制方案不可行。得3.5分 | 5 | 4.0000 | 4.0000 | 4.5000 | 4.0000 |
合计 | 15 | 13.0000 | 12.2000 | 13.7000 | 12.0000 | |
| 评委签字:44e328822c324cbb80a22a483a0a8173 | ||||||
| 日期:2025年10月30日 | ||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 进度计划控制要点 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。得2.0分【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行。得1.8分【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行。得1.6分【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行。得1.4分 | 2 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 |
| 项目总承包各阶段工作 要点 | 【优】总承包各阶段工作总体布置有针对性、合理,较好满足总承包需要。得2.0分【良】总承包各阶段工作总体布置合理,能满足总承包需要。得1.8分【中】总承包各阶段工作总体布置基本合理,基本满足总承包需要。得1.6分【差】总承包各阶段工作总体布置不合理,或不符合总承包要求。得1.4分 | 2 | 1.6000 | 1.4000 | 1.6000 | 1.4000 |
| 安全、文明施工、环保管理要点 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。得3.0分【良】针对项目实际情况,有合理的措施且具体、完整,采用规范准确。得2.7分【中】有基本合理的措施,采用规范准确。得2.4分【差】安全文明、环保措施不力,或采用规范不正确。得2.1分 | 3 | 2.4000 | 2.1000 | 2.4000 | 2.4000 |
| 质量管理、安全文明施工、环保管理要点 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。得3.0分【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行。得2.7分【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行。得2.4分【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行。得2.1分 | 3 | 2.4000 | 2.1000 | 2.4000 | 2.4000 |
| 施工方案要点 | 【优】施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施得力。得5.0分 【良】施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全、基本可行。得4.5分【中】施工总体安排比较合理,运用合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有建议,施工控制方案基本可行。得4.0分【差】施工总体安排不合理,施工工艺,施工机械不合理;或对施工难点无建议,施工控制方案不可行。得3.5分 | 5 | 4.5000 | 4.0000 | 4.5000 | 4.0000 |
合计 | 15 | 12.5000 | 11.2000 | 12.5000 | 11.8000 | |
| 评委签字:7c22ee34736f445fa594ebf9dfe837b4 | ||||||
| 日期:2025年10月30日 | ||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 进度计划控制要点 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。得2.0分【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行。得1.8分【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行。得1.6分【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行。得1.4分 | 2 | 1.8000 | 1.6000 | 2.0000 | 1.6000 |
| 项目总承包各阶段工作 要点 | 【优】总承包各阶段工作总体布置有针对性、合理,较好满足总承包需要。得2.0分【良】总承包各阶段工作总体布置合理,能满足总承包需要。得1.8分【中】总承包各阶段工作总体布置基本合理,基本满足总承包需要。得1.6分【差】总承包各阶段工作总体布置不合理,或不符合总承包要求。得1.4分 | 2 | 1.8000 | 1.6000 | 2.0000 | 1.6000 |
| 安全、文明施工、环保管理要点 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。得3.0分【良】针对项目实际情况,有合理的措施且具体、完整,采用规范准确。得2.7分【中】有基本合理的措施,采用规范准确。得2.4分【差】安全文明、环保措施不力,或采用规范不正确。得2.1分 | 3 | 2.4000 | 2.4000 | 2.7000 | 2.4000 |
| 质量管理、安全文明施工、环保管理要点 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。得3.0分【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行。得2.7分【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行。得2.4分【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行。得2.1分 | 3 | 2.7000 | 2.4000 | 2.7000 | 2.4000 |
| 施工方案要点 | 【优】施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施得力。得5.0分 【良】施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全、基本可行。得4.5分【中】施工总体安排比较合理,运用合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有建议,施工控制方案基本可行。得4.0分【差】施工总体安排不合理,施工工艺,施工机械不合理;或对施工难点无建议,施工控制方案不可行。得3.5分 | 5 | 4.5000 | 4.0000 | 4.5000 | 4.0000 |
合计 | 15 | 13.2000 | 12.0000 | 13.9000 | 12.0000 | |
| 评委签字:8f8aaa1a40c244309243621ad9d076d5 | ||||||
| 日期:2025年10月30日 | ||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 进度计划控制要点 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。得2.0分【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行。得1.8分【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行。得1.6分【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行。得1.4分 | 2 | 2.0000 | 1.6000 | 2.0000 | 1.8000 |
| 项目总承包各阶段工作 要点 | 【优】总承包各阶段工作总体布置有针对性、合理,较好满足总承包需要。得2.0分【良】总承包各阶段工作总体布置合理,能满足总承包需要。得1.8分【中】总承包各阶段工作总体布置基本合理,基本满足总承包需要。得1.6分【差】总承包各阶段工作总体布置不合理,或不符合总承包要求。得1.4分 | 2 | 2.0000 | 1.8000 | 2.0000 | 1.8000 |
| 安全、文明施工、环保管理要点 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。得3.0分【良】针对项目实际情况,有合理的措施且具体、完整,采用规范准确。得2.7分【中】有基本合理的措施,采用规范准确。得2.4分【差】安全文明、环保措施不力,或采用规范不正确。得2.1分 | 3 | 2.7000 | 2.4000 | 2.7000 | 2.7000 |
| 质量管理、安全文明施工、环保管理要点 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。得3.0分【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行。得2.7分【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行。得2.4分【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行。得2.1分 | 3 | 2.7000 | 2.4000 | 2.7000 | 2.7000 |
| 施工方案要点 | 【优】施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施得力。得5.0分 【良】施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全、基本可行。得4.5分【中】施工总体安排比较合理,运用合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有建议,施工控制方案基本可行。得4.0分【差】施工总体安排不合理,施工工艺,施工机械不合理;或对施工难点无建议,施工控制方案不可行。得3.5分 | 5 | 5.0000 | 4.5000 | 5.0000 | 4.5000 |
合计 | 15 | 14.4000 | 12.7000 | 14.4000 | 13.5000 | |
| 评委签字:ad4e4cf73d9342e88ac0b09f0fc460f3 | ||||||
| 日期:2025年10月30日 | ||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | |
| 进度计划控制要点 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。得2.0分【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行。得1.8分【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行。得1.6分【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行。得1.4分 | 2 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 | 1.6000 |
| 项目总承包各阶段工作 要点 | 【优】总承包各阶段工作总体布置有针对性、合理,较好满足总承包需要。得2.0分【良】总承包各阶段工作总体布置合理,能满足总承包需要。得1.8分【中】总承包各阶段工作总体布置基本合理,基本满足总承包需要。得1.6分【差】总承包各阶段工作总体布置不合理,或不符合总承包要求。得1.4分 | 2 | 1.8000 | 1.6000 | 1.8000 | 1.6000 |
| 安全、文明施工、环保管理要点 | 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰。得3.0分【良】针对项目实际情况,有合理的措施且具体、完整,采用规范准确。得2.7分【中】有基本合理的措施,采用规范准确。得2.4分【差】安全文明、环保措施不力,或采用规范不正确。得2.1分 | 3 | 2.5000 | 2.7000 | 2.7000 | 2.4000 |
| 质量管理、安全文明施工、环保管理要点 | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行。得3.0分【良】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行。得2.7分【中】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行。得2.4分【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行。得2.1分 | 3 | 2.4000 | 2.4000 | 2.4000 | 2.4000 |
| 施工方案要点 | 【优】施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施得力。得5.0分 【良】施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全、基本可行。得4.5分【中】施工总体安排比较合理,运用合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有建议,施工控制方案基本可行。得4.0分【差】施工总体安排不合理,施工工艺,施工机械不合理;或对施工难点无建议,施工控制方案不可行。得3.5分 | 5 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 | 4.0000 |
合计 | 15 | 12.3000 | 12.3000 | 12.5000 | 12.0000 | |
| 评委签字:c0a71b6705664b10900567e5842c08a4 | ||||||
| 日期:2025年10月30日 | ||||||
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终技术得分 |
1 | 长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 13.0000 | 12.5000 | 13.2000 | 14.4000 | 12.3000 | 13.08 |
2 | 深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 12.2000 | 11.2000 | 12.0000 | 12.7000 | 12.3000 | 12.08 |
3 | 深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 13.7000 | 12.5000 | 13.9000 | 14.4000 | 12.5000 | 13.4 |
4 | 广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | 12.0000 | 11.8000 | 12.0000 | 13.5000 | 12.0000 | 12.26 |
| 评委签字:44e328822c324cbb80a22a483a0a8173、7c22ee34736f445fa594ebf9dfe837b4、8f8aaa1a40c244309243621ad9d076d5、ad4e4cf73d9342e88ac0b09f0fc460f3、c0a71b6705664b10900567e5842c08a4 | |||||||
| 日期:2025年10月30日 | |||||||
| 投标报价得分表(60) | ||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | ||||
| 招标控制价(元) | 47581213.13 | |||
| 招标控制价(设计费)(元) | 580670.01 | 招标控制价(工程费)(元) | 47000543.12 | |
| 评标基准价(设计费) | 458996.22元 | 评标基准价(工程费) | 42479090.87元 | |
投标人 | 投标报价(元) | 投标报价(设计费) | 投标报价(工程费) | 报价得分 |
深圳乐邦建设工程有限公司(联合投标人:重庆市川东燃气工程设计研究院) | 下浮率:9.620%,价格:43005707.98 | 456,116.29 | 42,549,591.69 | 59.987 |
长春建设集团股份有限公司(联合投标人:武汉能源规划设计有限公司) | 下浮率:7.310%,价格:44100653.18 | 465,348.95 | 43,635,304.23 | 59.836 |
广东省石油化工建设集团有限公司(联合投标人:山东源设工程技术有限公司) | 下浮率:7.200%,价格:44154939.80 | 430,334.54 | 43,724,605.26 | 59.821 |
深圳市嘉闰州生态建工有限公司(联合投标人:中交城市能源研究设计院有限公司) | 下浮率:14.900%,价格:40491047.40 | 484,185.1 | 40,006,862.3 | 59.722 |
| 评委签字:44e328822c324cbb80a22a483a0a8173、7c22ee34736f445fa594ebf9dfe837b4、8f8aaa1a40c244309243621ad9d076d5、ad4e4cf73d9342e88ac0b09f0fc460f3、c0a71b6705664b10900567e5842c08a4 | ||||
| 日期:2025年10月30日 | ||||
| 摇珠记录表(工程费) | ||||||||||||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | 日期:2025年10月30日 | |||||||||||||||
| 摇珠号码 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 对应下浮率 | 4% | 4.1% | 4.2% | 4.3% | 4.4% | 4.5% | 4.6% | 4.7% | 4.8% | 4.9% | 5% | 5.1% | 5.2% | 5.3% | 5.4% | 5.5% |
| 摇珠号码 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
| 对应下浮率 | 5.6% | 5.7% | 5.8% | 5.9% | 6% | 6.1% | 6.2% | 6.3% | 6.4% | 6.5% | 6.6% | 6.7% | 6.8% | 6.9% | 7% | |
| 摇取的第1个球 | 26 | 对应下浮率(%) | 6.5 | |||||||||||||
| 摇取的第2个球 | 13 | 对应下浮率(%) | 5.2 | |||||||||||||
| 摇取的第3个球 | 5 | 对应下浮率(%) | 4.4 | |||||||||||||
| 下浮率平均值(%) | 5.367 | |||||||||||||||
| 监督部门: | ||||||||||||||||
| 招标人:新兴县住房和城乡建设局 | ||||||||||||||||
| 招标代理:云浮市方诚招投标代理有限公司 | ||||||||||||||||
| 投标人: | ||||||||||||||||
| 摇珠记录表(设计费) | ||||||||||||||||
| 标段名称:新兴县老旧燃气设施更新改造项目(二期)设计施工总承包 | 日期:2025年10月30日 | |||||||||||||||
| 摇珠号码 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 对应下浮率 | 14% | 14.1% | 14.2% | 14.3% | 14.4% | 14.5% | 14.6% | 14.7% | 14.8% | 14.9% | 15% | 15.1% | 15.2% | 15.3% | 15.4% | 15.5% |
| 摇珠号码 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
| 对应下浮率 | 15.6% | 15.7% | 15.8% | 15.9% | 16% | 16.1% | 16.2% | 16.3% | 16.4% | 16.5% | 16.6% | 16.7% | 16.8% | 16.9% | 17% | |
| 摇取的第1个球 | 24 | 对应下浮率(%) | 16.3 | |||||||||||||
| 摇取的第2个球 | 25 | 对应下浮率(%) | 16.4 | |||||||||||||
| 摇取的第3个球 | 21 | 对应下浮率(%) | 16 | |||||||||||||
| 下浮率平均值(%) | 16.233 | |||||||||||||||
| 监督部门: | ||||||||||||||||
| 招标人:新兴县住房和城乡建设局 | ||||||||||||||||
| 招标代理:云浮市方诚招投标代理有限公司 | ||||||||||||||||
| 投标人: | ||||||||||||||||
