首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-9

2025年荔城区黄石镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)-片区二的中标结果公告

业主单位:莆田市荔城区黄石镇人民政府
类型:中标公告地区:福建 · 莆田
发布:2025-11-11 14:03:38截止:2025-11-21
产品/服务:见正文
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等
2025年荔城区黄石镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)-片区二施工招标),工程预算价:8541734.00元,发包价:7621351.00元, 招标编号为:E3503010301200185002001,该工程招标方式为:公开招标2025年11月07日开标,2025年11月07日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
福建省翔众建设有限公司
经评审的最低投标价法
7621351.00
合格
合格
/
苏加棋
762135.10
0.0
365
合格
福建省天都建筑工程有限公司项目经理未提交职称证书,否决其投标。
李少强、黄恬恬、史艳丽、沈建文、吴艳东
根据评标委员会评标报告,确定福建省翔众建设有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2025年11月11日至2025年11月20日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
莆田市荔城区黄石镇人民政府
招标代理
宏骏工程管理有限公司
联系地址
莆田市荔城区黄石镇
联系地址
莆田市城厢区
联系人
陈先生
联系人
林先生
电话 / 传真
13599899647
电话 / 传真
18905940575