首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-9

万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程(二期)总承包的中标候选人公示

业主单位:重庆万州建设工程管理有限公司
类型:中标公告地区:重庆 · 重庆
发布:2025-11-12 17:58:00截止:2025-11-22
产品/服务:见正文
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程(二期)总承包的中标候选人公示

万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程(二期)总承包

中标候选人公示表

(公示期:2025年 11 月12日至2025年 11 月 14 日)

项目标段名称

万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程(二期)总承包

 

最高限价

13784000.00元

 

项目编码

50010120251016001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆万州建设工程管理有限公司

招标人联系电话

18523250971

招标代理机构

重庆亿兴工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

18996698359

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆意远建设工程有限公司(联合体牵头人)重庆交通大学工程设计研究院有限公司(联合体成员)

投标总报价:8833600.00元。其中设计费:174400.00元,固定费率为1.09%;建筑安装工程费;8659200.00元,固定费率为54.12%。

符合招标文件要求

达到招标文件的要求  

聂宗清

二级建造师注册证书(公路工程、市政公用工程)

2502020202100551

第二名

重庆市澳泰建筑工程有限公司(联合体牵头人)永忠工程管理(集团)有限公司(联合体成员)

投标总报价:10404800.00元。其中设计费:180800.00元,固定费率为1.13%;建筑安装工程费;10224000.00元,固定费率为63.9%。

符合招标文件要求

达到招标文件的要求

牟伦福

二级建造师注册证书(建筑工程、市政公用工程)

2502011201200562

第三名

重庆凌源建设集团有限公司(联合体牵头人)四川和易信工程勘察设计有限公司(联合体成员)

投标总报价:11036800.00元。其中设计费:156800.00元,固定费率为0.98%;建筑安装工程费;10880000.00元,固定费率为68.00%。

符合招标文件要求

达到招标文件的要求

张道辉

一级建造师注册证书(公路工程、市政公用工程、建筑工程)

1502013201308669

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆意远建设工程有限公司(联合体牵头人)重庆交通大学工程设计研究院有限公司(联合体成员)

重庆意远建设工程有限公司资质:输变电工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级,公路工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,水利水电工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级,建筑装修装饰工程专业承包一级

重庆交通大学工程设计研究院有限公司资质:建筑行业(建筑工程)专业乙级;风景园林工程设计专项乙级;市政行业(排水工程)专业乙级;市政行业(给水工程)专业乙级。

重庆意远建设工程有限公司业绩:万州经开区新田产业园基础设施建设项目之盐井路道路工程

重庆交通大学工程设计研究院有限公司业绩:重庆市开州区鲤鱼塘库区周边水环境综合治理项目(一期)勘察设计

中标候选人:庆市澳泰建筑工程有限公司(联合体牵头人)永忠工程管理(集团)有限公司(联合体成员)

重庆市澳泰建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级

永忠工程管理(集团)有限公司资质:市政行业(桥梁工程、排水工程、给水工程、道路工程、环境卫生工程)专业乙级:建筑行业(人防工程)专业乙级:风景园林设计专项乙级******

重庆市澳泰建筑工程有限公司业绩:江津区滨江新城育才南路道路工程

永忠工程管理(集团)有限公司业绩:新龙县市政道路(人民路进出城口)改扩建工程

中标候选人:重庆凌源建设集团有限公司(联合体牵头人)四川和易信工程勘察设计有限公司(联合体成员)

重庆凌源建设集团有限公司资质:水利水电工程施工总承包贰级;建筑机电安装工程专业承包壹级;地基基础工程专业承包壹级;古建筑工程专业重庆意远建设工程有限公司(联合体牵头人)重庆交通大学工程设计研究院有限公司(联合体成员)承包壹级;防水防腐保温工程专业承包壹级;建筑幕墙工程专业承包壹级;电子与智能化工程专业承包壹级;消防设施工程专业承包壹级;建筑装修装饰工程专业承包壹级;市政公用工程施工总承包贰级;城市及道路照明工程专业承包贰级;钢结构工程专业承包贰级。

四川和易信工程勘察设计有限公司资质:市政行业乙级;农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级******

重庆凌源建设集团有限公司业绩:重庆中医药学院配套基础设施--中部主干路建设项目一标段(K0+000~K0+470)、滨河西路建设项目一标段(K1+100~K1+730)

四川和易信工程勘察设计有限公司业绩:贵州和平经济开发区污水处理基础设施建设项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆美泽建筑工程有限公司、中集建设集团有限公司:投标文件未提供设计负责人养老保险证明材料,根据招标文件附件 A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-5,投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分经济部分评审)等均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆万州建设工程管理有限公司(联系人:向阳 ,联系电话:18523250971)提出异议。

招标人(盖章):重庆万州建设工程管理有限公司

 

 

 

 

  2025 11 11

招标代理机构(盖章):重庆亿兴工程咨询有限公司

 

 

 

 

 202511 11 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf