首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-9

宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段

业主单位:宜宾市翠屏区金秋湖水利工程管理站
类型:中标公告地区:四川 · 宜宾
发布:2025-12-17 02:41:21截止:2025-12-27
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段

招标项目名称:宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段 招标项目编号:CPQFJ2025110004

标段名称:宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段 标段编号:CPQFJ2025110004001

项目业主:宜宾市翠屏区金秋湖水利工程管理站 项目业主联系电话:08318736184

招标人:宜宾市翠屏区金秋湖水利工程管理站

招标联系人:李先生 招标联系电话:08318736184

招标代理机构:四川鹏宸项目管理有限公司

代理联系人:杨先生 代理联系电话:18482194196

开标地点:市交易中心三开标室(一) 开标时:2025-12-15 09:00:00

投标最高限价(元/%):7994540.53 公示期:2025-12-17 00:00:00至2025-12-23 00:00:00

中标候选人及排序中标候选人名称投标价格(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第1名 新迎顺信息技术股份有限公司 7562252.7 7562252.7 98.36
第2名 润建股份有限公司 7534394.81 7534394.81 98.08
第3名 中通服和信科技有限公司 7862160 7862160 97.19

第1中标候选人(新迎顺信息技术股份有限公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名证书名称 证书编号 职称专业 级别
1项目负责人段勇兵一级建造师注册证书川1512016201624023//
2项目技术负责人徐斌信息系统项目管理师/系统分析师10002263/10001377信息系统项目管理师/系统分析师高级

第2中标候选人(润建股份有限公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名证书名称 证书编号 职称专业 级别
1项目负责人徐磊一级注册建造师证桂1452022202300997//
2项目技术负责人王永锋工程师证、高级信息系统项目管理师证1600103005570、11201440590电子工程技术/高级信息系统项目管理师证中级/高级

第3中标候选人(中通服和信科技有限公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名证书名称 证书编号 职称专业 级别
1项目负责人张海涛一级建造师20210903434000001883机电工程一级
2项目组人员/////
3项目技术负责人王琰楠信息系统项目管理师31420210534010105843电子信息工程高级

第1中标候选人(新迎顺信息技术股份有限公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1成都建工工业设备安装有限公司四川大学华西第二医院诊疗环境改造项目2023年11月4日2023年12月14日/6551343.39蔡健
2四川并济科技有限公司成渝中心算力枢纽智能运算中心建设项目2024年9月13日2025年5月15日/55608000.00郑建平
3四川省天府云数据科技有限责任公司四川能投天府云数据产业基地建设项目(一期)第二批客户工程设备采购2023年12月29日2024年6月5日/48834840.00段勇兵

第2中标候选人(润建股份有限公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1内江师范学院内江师范学院2021年地方债智慧安防、消防建设采购项目2022-2-182023-6-27/10120740.00罗成
2汉中航空智慧新城投资集团有限公司西安高新一中汉中航空实验学校智慧化校园项目2022-12-102024-5-16/18924077.88王刚
3南宁市现代教育技术中心南宁市政府采购-南宁市现代教育技术中心智慧校园-南宁市第三中学(一期)2023-04-302023-5-9/5068260.00周露
4中国移动通信集团广东有限公司河源分公司河源市公安局公共安全视频监控系统建设项目(包三)2022-2-152022-12-20/23714500.00孔令明
5中国移动通信集团广东有限公司河源分公司河源市公安局公共安全视频监控系统建设项目(包四)2022-2-102022-12-20/52845500.00孔令明
6天等县公安局天等县公安局社会管理视频监控系统(天网五期)项目合同2022-10-172023-3-2/13646410.00慕小炜
7颍上县应急管理局颍上县应急管理局应急指挥信息化平台系统项目2022-3-102022-10-12/5187195.50黄建华
8天津市规划和自然资源局天津海洋灾防体系灾害预报能力提升建设项目合同书2024-6-132024-12-13/37260000.00/
9///////
10///////

第3中标候选人(中通服和信科技有限公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1安徽商贸职业技术学院安徽商贸职业技术学院综合实习实训中心智能化建设项目2022年6月27日2023年12月12日智能化工程主要实施范围包含:综合布线系统、计算机网络系统、视频监控系统、智能照明系统、多媒体会议系统、公共广播系统、门禁管理系统、停车场管理系统、机房装修等。24907844.58江文
2兰州市西固区应急管理局兰州市西固区应急管理局兰州市西固化工园区安全风险智能化管控平台建设项目2023年10月19日2025年10月29日智能化工程主要实施范围包含:安全风险智能化管控平台、园区三维建模、数据治理、封闭化基础设施建设、指挥中心建设、视频会议系统、控制管理系统、调度终端系统、安防系统、机房配电系统、数据中心系统建设、融合通信系统、视频监控系统、密码安全应用系统、危化品车辆停车场管控系统、易燃易爆有毒有害气体检测系统等27865595.32史剑
3合肥市气象局合肥市气象监测预警与科学研究中心(合肥气象科技创新园)项目弱电智能化工程2022年8月8日2024年1月9日智能化工程主要实施范围包含:气象监测预警、公共气象服务、大众科普教育、科研实验等业务用房。建设内容包含主要建筑设备监控系统、通信网络系统、计算机网络系统、综合布线系统、电子防护系统、有线电视系统、公共广播系统、多媒体会议系统、信息导引及发布系统、能耗监测系统、电梯五方通话系统、机房工程、UPS 电源系统、防雷接地系统等16701587.1
4///////
5///////

除中标候选人之外的其他投标人评审情况

序号 投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评审得分或备注
0 四创科技有限公司 7898700 789870091.4
2 四川新源现代智能科技有限公司 7898850.64 7898850.6481.92
4 四川安仕佳科技有限公司 7639129.73 7639129.7380.28
6 北京东华合创科技有限公司 294744:未按招标文件须知前附表3.4.1条“(三)特别注意事项要求”第1条要求,附投标保证金缴纳回执。 753194:资料未附《投标保证金交纳回执》 438642:未提供保证金缴纳回执资料。 247699:投标文件未提交投标保证金回执 752106:未按照“投标人须知”第 3.4.1 项规定,将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 727413:无回执 475373:不符合投标人须知前附表3.4.1第(三)点特别注意事项要求,未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 294744:未按招标文件须知前附表3.4.1条“(三)特别注意事项要求”第1条要求,附投标保证金缴纳回执。 753194:资料未附《投标保证金交纳回执》 438642:未提供保证金缴纳回执资料。 247699:投标文件未提交投标保证金回执 752106:未按照“投标人须知”第 3.4.1 项规定,将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 727413:无回执 475373:不符合投标人须知前附表3.4.1第(三)点特别注意事项要求,未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件0

其他需公示的内容

监督部门信息:

项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 联系电话:

行业主管部门:宜宾市翠屏区水利局 联系电话:

异议投诉事项: 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

文件名称: 信息化建设项目-评标结果公示.pdf

文件名称: 信息化建设项目-评标复核报告.pdf