首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-9

城东新城单元SC080201-54地块30班幼儿园施工

业主单位:杭州市建设工程招标造价服务中心
类型:中标公告地区:浙江 · 杭州
发布:2025-12-17 05:57:04截止:2025-12-27
产品/服务:幼儿园施工建设
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等
公示期:2025/12/17至2025/12/22
    兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 城东新城单元sc080201-54地块30班幼儿园施工> 杭州市钱江新城开发集团有限公司>
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
1中亿丰建设集团股份有限公司 谢荣荣  10200.7975   600 98.16
资格条件对业绩的要求:
    投标人自2020年1月1日以来完成过(业绩时间以竣工验收证明材料时间为准)单个合同的公共建筑施工总承包或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),要求同时满足以下条件:(1)总建筑面积17000平方米及以上;(2)合同金额9500万元及以上;【证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同(若工程总承包(EPC)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件复印件并加盖投标单位电子印章】证明材料信息不一致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定。若单个合同总建筑面积存在多种建筑类型组合时,面积按公共建筑面积为准,若无法清晰区分多种建筑类型组合中公建面积的,则按业绩无效处理。
评标办法对业绩的评审标准:
    1、投标人自2020年1月1日以来完成过(业绩时间以竣工验收证明材料时间为准)单个合同的公共建筑施工总承包或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),要求同时满足以下条件:(1)总建筑面积22000平方米及以上;(2)合同金额1.1亿元及以上;此部分最多计3个业绩,每个业绩1分,最多得3分。(证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同(若工程总承包(EPC)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收 意见书)证明材料信息不一致的以证明资料③、 ②、①的顺序进行认定。n2、投标人拟派项目负责人2020年1月1日(业绩时间以竣工验收证明材料时间为准)以来以项目负责人身份完成过单个合同的公共建筑施工总承包或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),要求同时满足以下条件:(1)总建筑面积22000平方米及以上;(2)合同金额1.1亿元及以上;此部分最多计1个业绩,每个业绩1分,最多得1分。(证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备 案资料)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书),原件复印件并加盖投标单位电子印章。证明材料信息不一致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定(且均需体现项目负责人姓名且为同一人)。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:中亿丰建设集团股份有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积:100260.97㎡且合同金额:55928.8万元苏州中学苏州湾校区土建施工总承包工程苏州市吴江城市投资发展有限公司1、竣工验收时间:2021.10.11 2、建筑面积:100260.97m2 3、合同金额:55928.8万元中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截图及网址专家评审意见:符合
中亿丰建设集团股份有限公司苏州博物馆西馆及周边地下空间综合开发项目(南 AB 区、能源中心)土建、安装总承包工程苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心、苏州狮山广场发展有限公司1、竣工验收时间:2021.11.26 2、建筑面积:77860.87m2 3、合同金额:54741.113466万元中标通知书、合同、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截图及网址专家评审意见:符合
中亿丰建设集团股份有限公司苏地2016-WG-76号二期苏州首龙置业有限公司1、竣工验收时间:2022.6.29 2、建筑面积:122861m2 3、合同金额: 35760.75196万元中标通知书、合同、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截图及网址专家评审意见:符合
中亿丰建设集团股份有限公司上海市奉贤区07B-02地块项目上海湖垚房地产有限公司1、竣工验收时间:2022.11.18 2、建筑面积:232279m2 (其中公建部分:221758.03m2,住宅部分:10520.97m2,体现在竣工验收报告中) 3、合同金额:68169.88万元中标通知书、合同、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截图及网址专家评审意见:符合
项目负责人:谢荣荣南外仙林分校宿迁学校项目江苏宿迁电子商务发展有限公司1、竣工验收时间:2020.6.10 2、建筑面积: 133875m2 3、合同金额:29647.328048万元中标通知书、合同、竣工验收资料、全国建筑市场监管公共服务平台的竣工验收信息网页截图及网址专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1福建省南星建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
2浙江省一建建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
3中赣建筑(江苏)集团有限责任公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
杭州市建设工程招标造价服务中心
2025/12/17

关于中标公示候选人的公示