首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-9

[大英县]遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目(遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目-监理-1)

业主单位:大英县禾鑫城市建设投资有限公司
类型:中标公告地区:四川 · 遂宁
发布:2025-12-20 07:11:55截止:2025-12-30
产品/服务:见正文
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

评标结果公示

项目及标段名称 遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目(遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目-监理-1)
项目业主大英县禾鑫城市建设投资有限公司项目业主联系电话15828876968
招标人大英县禾鑫城市建设投资有限公司招标人联系电话15828876968
招标代理机构 圣弘建设股份有限公司 招标代理机构联系电话 028-65123888
开标地点遂宁市政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间2025-12-17 09:30:00
公示期2025-12-20 至 2025-12-26 投标最高限价(元)1492000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第1名北京政泰隆工程管理有限公司1416360.001416360.0086.16
第1名重庆信科通信建设监理咨询有限公司1342800.001342800.0081.70
第1名中科标禾工程项目管理有限公司1432320.001432320.0081.39
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任丽恒注册监理工程师执业证书11027316//
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何正军注册监理工程师执业证书50011821建筑工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗哲彧注册监理工程师执业证书51027790建筑工程工程师
项目技术负责人/////
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
首都师范大学附属中学改善办学保障条件-信息化-通州校区智慧校园-监理项目2021.3.12021.11.16首都师范大学附属中学通州校区信息化智慧校园建设涉及内容,总投资约4000万元。516000张学才
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京南海子投资管理有限公司南海子公园安防系统智能提升工程2022.10.12024.9.18南海子公园安防系统智能提升工程,包括但不限于南海子 公园弱电机房内设备及监控室控制台及大屏更新改造;园 区内监控摄像头、监控杆及广播系统更新改造;园区大门 安装临时安检设施及室外显示屏;建立智慧门区预约系统,投资暂按 1196.76 万元208933唐永奇
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京市大兴区农业农村局大兴区煤改清洁能源信息管控系统三期(煤改电)建设项目监理第一包2020.11.102021.1.30涉及采育镇、青云店镇、长子营镇,约 9009 户,最终数量 以实际认定为准,投资额约 3250 万元520000时春林
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京歌华有线电视网络股份有限公司密云区 2024 年监理工程招标项目第 1 包2024.4.132025.3.31北京歌华有线电视网络股份有限公司网络建设工程,投资额约 2900 万元526328.65郭颂
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
霍尔果斯陆港国际物流有限公司霍尔果斯经济开发区智能物流港建设项目监理2021.5.102021.11.15建筑工程总面积 51628.5 平方米;包括办公服务建筑、分 拣车间、乙类库、百货仓库及附属建筑等;建设室外管网、 停车场、围墙等室外配套基础设施;购置智能物流设备、 箱变、保鲜库设备及仓储设备,投资额约 213145600 元1055070.72周永亮
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
霍尔果斯开建发展集团有限公司中哈霍尔果斯国际边境合作中心“一带一路”国际合作交流活动服务基地建设项目2025.1.17/对合作中心存量建筑进行国际合作交流功能性改造,改造面 积约 70000 平方米,完善配套管网等相关附属设施,工程概算投资额约146100000元1431780杜辉
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西民航产业发展有限公司南宁智慧航空物流综合服务平台二期项目2023年6月30日2023年10月30日航空物流综合服务平台项目,投资总额约1228.66万元53000何正军
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新津区中医医院信息化项目监理服务采购项目监理服务合同2024年11月19日/信息化项目,概算投资额约20300000元149800陈祥涵
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川甘眉工业投资发展有限责任公司甘眉工业园数字化转型新型基础设施建设项目(智慧园区标段)监理采购2025年2月21日/园区数字化转型新型基础设施建设项目,总投资约28376万元480000齐润哲
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐至县融创文化传媒有限公司乐至县“智慧教育+智慧数字网络化”新型基础设施建设项目(第一批次)2024年6月20日/拟面向乐至县乐至中学新建校区建新型基础设施,其规模涵盖建设校园网 络、数字广播、校园宣传系统 1 套及相关设施设备;多媒体教学,智慧教 学设备 1 批:理化生实验室等功能教室 36 间及配套实验仪器;心理咨询、 创客、校园电视台、录播教室等特色功能教室 26 间;标准化电子考场 1 套 及相关配套设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:7000 万元。860000何建军
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河北沧港数字智慧科技有限公司沧州黄骅港数字化中枢平台(一期)项目2024年1月22日/工程概算投资额或建筑安装工程费:63888888 元878500王旭波
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴锦产业投资有限责任公司锦江软件园视频感知源建设项目(一期)2025年4月11日/项目主要是锦江软件园视频感知源建设项目(一期)于白鹭湾生 态科技园区、交子公园东片区规划建设视频感知源约 1019 路,共计约 459 个点位,包括前端高清智能视频监控摄像机及配套的后端存储、配套视图 库、应用系统建设,系统等保三级建设等。项目概算投资额或工程设备安装费:1260.29 万元。178000何建军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京欣业城镇建设投资管理有限公司大兴区西红门镇1号地A组团土地一级开发项目电力迁改工程(监理)2023.6.10//437500
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
公诚管理咨询有限公司1380100.001380100.0080.77
四川公众项目咨询管理有限公司1217201:总监注册证书有效期过期。1217202:总监注册证书过期1217203:总监的注册监理工程师证书有效期已过期1217204:总监注册证书过期1217205:总监注册证书过期1217206:注册监理工程师证书过期无效!1217207:总监注册证书有效期过期1217201:总监注册证书有效期过期。1217202:总监注册证书过期1217203:总监的注册监理工程师证书有效期已过期1217204:总监注册证书过期1217205:总监注册证书过期1217206:注册监理工程师证书过期无效!1217207:总监注册证书有效期过期0
其它需公示的内容本次招标采用“评定分离”方式,按招标文件规定,中标候选人不排序。评标结果公示中的综合评标得分仅用作推荐中标候选人,不作为排名的依据。具体定标按招标文件第七章定标方案执行。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:大英县发展和改革局联系电话:0825-7823386
行业主管部门:大英县行政审批和数据局联系电话:0825-7822288
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

下载附件: 智慧城市评标结果公示(盖章).pdf